Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides

Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

:D

увеличить

92

Ух ты! здорово! а она точно на форуме была?

93

Кто-то из наших постил...  :huh: В Галерее поищи, там точно есть!

94

Miaow написал(а):

Кто-то из наших постил...   В Галерее поищи, там точно есть!

Да неважно , просто я не видела раньше , интересная фотка  :cool:

95

:D тут Джош прям Гамлет с черепом :)

96

парик - сжечь :D

97

Leshik написал(а):

парик - сжечь

Согласна на 1000%!!!!  :rofl:

98

Наконец-то нашла и время и фильм, Посмотрела и обалдела... Фильм РЕАЛЬНО класный... Очень хороший... Я под впечатлением дня два проходила... И самое интересное не от Джошика а ВООБЩЕ от сюжета...
Короче мое мнение ФИЛЬМ СУПЕР http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

99

UM-KA написал(а):

Наконец-то нашла и время и фильм, Посмотрела и обалдела... Фильм РЕАЛЬНО класный... Очень хороший... Я под впечатлением дня два проходила... И самое интересное не от Джошика а ВООБЩЕ от сюжета...
Короче мое мнение ФИЛЬМ СУПЕР

заманчиво, я ведь его пака тоже не смотрела)))

100

UM-KA написал(а):

Наконец-то нашла и время и фильм, Посмотрела и обалдела... Фильм РЕАЛЬНО класный... Очень хороший... Я под впечатлением дня два проходила...

Мне тоже очень фильм понравился, но особенно звуковое сопровождение - все трэки стали любимыми! Хожу, вою себе под нос, создается такое романтическое настроение. А одна из самых ярких сцен для меня в этом фильме - в кино... Ох, как там Джош сыграл...  Как он отводил взгляд, пытался приблизиться, улыбался... А их соприкосновение руками... И его шепот на ушко: "Ю сооу хат"... http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif Э-эх...

soleil написал(а):

заманчиво, я ведь его пака тоже не смотрела)))

Я всем знакомым рекомендую, фильм был любимым еще до того, как понравился Джош, а теперь вдвойне любимый!

101

tatie написал(а):

А одна из самых ярких сцен для меня в этом фильме - в кино... Ох, как там Джош сыграл...  Как он отводил взгляд, пытался приблизиться, улыбался... А их соприкосновение руками... И его шепот на ушко: "Ю сооу хат"...  Э-эх...

Оооо ДАААаааа!!!!!!!! Эта сценка заслуживает особого внимания.

tatie написал(а):

Я всем знакомым рекомендую

Неговори, я тоже, ток я еще и заставляю некоторых подруг смотреть и бдю на протяжении фильма что б не отвлекались http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

102

UM-KA написал(а):

Эта сценка заслуживает особого внимания.

очень нравится как Джош улыбается, после того, как они с Люкс целовались в машине  http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif  фильм очень люблю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

103

tatie написал(а):

Мне тоже очень фильм понравился, но особенно звуковое сопровождение - все трэки стали любимыми! Хожу, вою себе под нос, создается такое романтическое настроение.

у нас на Главной ссылка Download - там есть саунд к фильму :)

104

Странный фильм .. особенно восприятие Джоша -типа - о да прикольный парень НАПОМИНАЕТ очень Джоша.. но это не Джош... Нет правда смотришь ..доходяга такой прикольный - напоминающий Джоша !! НО все таки не он!
А так.. фильм скачала наконец.. оригинально... НО Джош это что то.. худой ..длинный.. такой.. как не всегда... это не передать :)Я не знаю как об этом написать :) Это когда видишь в ком то знакомые черты и всего лишь ! Вот так и тут ! Может смешно.. НО так и есть!

105

Galaxy написал(а):

доходяга такой прикольный

почему доходяга? он жеж там из серии "первый парень на деревне"  :D

106

Everydika написал(а):

почему доходяга? он жеж там из серии "первый парень на деревне"

ну видимо я не так употребила это слово.. я имела в виду длинный и худой :)))
Специально залезла в словарь "изможденный, обессилевший человек или животное" мдя.. пожалуй беру слово обратно !!!! :))

107

Рецензия с Кинопоиска, от Arbodhy, правда, немного давняя http://4bb.forum4.ru/files/0000/0e/cb/59992.gif
Затхлость, болезненность, красота

Американская глубинка — место совершенно особое и местами иррациональное. Воспринимая жителей штатов лишь как сугубых прагматиков, можно сделать одну серьезную ошибку, если упустить из виду тьму религиозно фанатичных американцев, принадлежащих к той или иной протестантской секте или преданных католицизму, этаких столпов добродетели нации. Аскетичные, строгие, несущие высокие моральные ценности, словно сошедшие со старых рекламных листовок, мрачные, если не сказать унылые, знающие точно, как не впустить грех в души своих детей и в свои дома, именно им София Коппола посвятила свой дебютный фильм, сразу же войдя в число лучших режиссеров.

Провокативное название «Девственницы-самоубийцы» изначально раскрывает финал фильма и намечает основную проблемную линию: девственность, читай подростковое либидо, юность, пыл, гормоны, запреты, религиозность, традиции, и самоубийство. Таким образом, София Коппола абсолютно честна со зрителем, не пытаясь удержать его интерес непредвиденной развязкой. Вопрос «что будет» может отвлечь зрителя, и дальше сарафанным радио будут передавать лишь горячую подробность фильма дебютантки, дочери Френсиса Форда Копполы, про то, как девочки коллективно повеселись, наглотались выхлопных газов и т. д. Уместен для «Девственниц-самоубийц» вопрос «почему эти девочки так поступили». Рискованный шаг для режиссера, если он боится потерять кассу, однако София Коппола не только отбила бюджет и получила награды, но и создала поистине культовый фильм, разошедшийся на цитаты.

Герметичные, академически срежиссированные «Девственницы-самоубийцы», переполнены атмосферой затхлости и деградации умирающего города, некогда бывшего промышленным центром. Это уловимо по выбранным для фильма краскам и костюмам, плывущей камеры и растекающейся неге, ссохшимся газонам и пенькам от мертвых деревьев. Есть одно емкое слово: нездоровая, как впрочем, и вся картина. Нездорова и семья Лисбон. Поначалу мы видим лишь учителя математики и его жену с пятью детьми, но глядя на детей, сразу доходит, что здесь что-то не так. Сестры Лисбон — пять юных, невинных блондинок, одна, похожая на другую: красивые, в белых платьях, выросшие вместе, ставшие одним целостным организмом, замкнутые на себе, но таящие свою нездоровость под маской детского веселья.

Дверца в тайну семьи Лисбон приоткрывается для города, когда младшая из пяти дочерей пытается совершить самоубийство. А потом еще раз, и наверняка. Но апатия горожан, безучастность, сводиться лишь к простым пересудам. Лишь местная, жадная до сенсаций в этом знойном и скучном месте пресса раздувает целую историю о тенденциях молодежи к самоубийству, привязывая это к отчужденности и подростковому одиночеству. Целостный организм сестер Лисбон, рощица из пяти деревьев, начал постепенно отмирать. Мертвое дерево заразило остальные, и сестры Лисбон лишь репрезентативная выборка из этого места. Заражены здесь буквально все.

Религиозность четы Лисбон, изначально не переходящая границ, становится особо показательной, когда регулярные запреты приводят к бунту у старшей дочери Люкс (блестящей здесь Кирстен Данст). Негласный закон воспитания гласит, что если ограничить у ребенка свободу, ограничить общение с противоположным полом, то это может вылиться как минимум в непристойное поведение, как максимум, в побеги из дома, проституцию, воровство, ну и такие крайние меры, которыми воспользовались героини. Вот же парадокс, псы тщательно, охранявшие невинность, сами стали причиной не просто потери невинности, но и нравственного падения.

Красивый, болезненный дебют Софии Копполы под саундтрек французских электро-романтиков Air стал классикой, настолько, насколько в классической манер он выполнен. Стройный и разыгранный по нотам. Загадочные подводные течения, унесшие жизни пяти героинь, унесли и зрительские симпатии к Софии Копполе.

8 из 10

108

Актеры фильма "Девственницы-самоубийцы" тогда и сейчас:
Josh Hartnett, Trip Fontaine
Then: Josh Hartnett was irresistible ladies man Trip Fontaine in ‘The Virgin Suicides.’ It was just his third movie, having done ‘Halloween H20: 20 Years Later’ and ‘The Faculty’ the year before. He later starred in ‘Black Hawk Down’ and ‘Pearl Harbor.’

Now: It’s been quiet on the Josh Hartnett front as of late, with his last role being the 2011 ensemble comedy ‘Girl Walks Into A Bar.’ Perhaps he’ll mount a comeback with the upcoming films ‘Singularity’ and ‘Parts Per Billion.’
http://s0.uploads.ru/t/Pqac0.jpg

Остальной каст

109

"Каждая секунда тянулась, будто вечность, — рассказывал нам Трип, описывая, как сидевшая впереди девушка безо всякой на то причины обернулась к нему и окинула взглядом. Он не мог судить о ее привлекательности, потому что видел только глаза, и ничего более. Ее лицо — сочные губы, светлый пушок на щеках, нос с карамельно-розовыми полупрозрачными ноздрями — осталось где-то на периферии зрения, лишь два голубых глаза своим сиянием подняли Трипа на гребень приливной волны, да так и подвесили в этом беспомощном состоянии".

Джеффри Евгенидес
"Девственницы-самоубийцы"
(и Кирстен Данст в фильме Софии Копполы)

110

Sana написал(а):

Джеффри Евгенидес
"Девственницы-самоубийцы"
(и Кирстен Данст в фильме Софии Копполы)

Sana, спасибо за цитату ! София Коппола  и Кирстен с Джошем эту сцену воспроизвели в идеальном соответствии, сногсшибательно! Смотришь и очаровываешься сам!

http://s017.radikal.ru/i421/1509/6c/455fc1f7804f.gif

Сейчас не нашла, есть гифка, где Кирстен оборачивается, найду)
http://s017.radikal.ru/i401/1509/de/29eb08174f19.jpg

Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides